塔城地区教育局

您现在的位置:主页 > 实验电教 >

陈世界任新疆书记 张春贤还有任用

来源:http://www.tcdqedu.cn

张春贤

世界

李纪恒

李锦斌

  新华社北京8月29日电日前,中共中央抉择:

  张春贤同道不再兼任新疆维吾尔自治区党委书记、常委、委员职务,还有任用;陈世界同道任新疆维吾尔自治区党委委员、常委、书记

  李纪恒同道任内蒙古自治区党委委员、常委、书记;王君同道不再接受内蒙古自治区党委书记、常委、委员职务。

  李锦斌同道任安徽省委书记;王学军同道不再接受安徽省委书记、常委、委员职务。(完)

  张春贤同道简历

  张春贤,男,汉族,1953年5月生,河南禹州人,1970年12月介入事变,1973年11月插手中国共产党,哈尔滨家产大学打点科学与工程专业结业,在职研究生学历,打点学硕士学位,高级工程师。

  现任中央政治局委员,新疆维吾尔自治区党委书记,新疆出产建树兵团第一政委。

  1970-1975年 解放军八一九二队伍兵士

  1975-1976年 河南省禹县城关公社东关大队干部

  1976-1980年 东北重型机器学院机器制造系锻压工艺及装备专业进修

  1980-1982年 三机部逐一六厂十五车间技能员

  1982-1985年 机器部第十计划研究院打算科打算员、助理工程师,计划院党委组织部副部长

  1985-1988年 机器部、机器委、机电部第十计划研究院党委书记

  1988-1991年 机电部第十计划研究院党委书记兼副院长

  1991-1992年 监察部驻机电部监察局副局长兼机电部纠风办主任

  1992-1993年 中国包装和食物机器总公司副总司理

  1993-1995年 中国包装和食物机器总公司总司理兼党委书记

  1995-1997年 云南省当局党构成员、省长助理

  1997-1998年 交通部党构成员

  1998-2002年交通部副部长、党构成员(其间:1998-2002年哈尔滨家产大学打点科学与工程专业在职研究生进修,获打点学硕士学位;2000.09-2000.11中央党校省部级干部学习班进修)

  2002-2005年 交通部部长、党组书记

  2005-2006年 湖南省委书记

  2006-2010年 湖南省委书记、省人大常委会主任

  2010-2012年 新疆维吾尔自治区党委书记,新疆出产建树兵团第一政委

  2012-    中央政治局委员,新疆维吾尔自治区党委书记,新疆出产建树兵团第一政委

  第十六届、十七届、十八届中央委员,十八届中央政治局委员。

  陈世界简历:

  陈世界,男,汉族,1955年11月生,河南平舆人,1976年2月插手中国共产党,1973年12月介入事变,经济学硕士。

  1973.12--1977.03陆军一军三师炮团服役

  1977.03--1978.03河南省驻马店汽车配件厂工人

  1978.03--1981.12郑州大学经济厦魅政治经济学专业进修

  1981.12--1983.10河南省平舆县辛店公社事变

  1983.10--1985.04河南省驻马店地委办公室秘书(副县级)

  1985.04--1988.09河南省驻马店地委副秘书长、地委政策研究室主任

  1988.09--1992.09河南省遂平县委书记

  1992.09--1994.02河南省驻马店地委委员、遂平县委书记

  1994.02--1996.03河南省平顶山市委常委、组织部部长

  1996.03--1998.01河南省漯河市委副书记、市长

  (1995.03--1997.07在武汉理工大学工商打点学院经济学专业在职硕士进修)

  1998.01--2000.11河南省副省长

  2000.11--2001.01河南省委常委、组织部长,副省长

  2001.01--2003.04河南省委常委、组织部长

  2003.04--2004.01河南省委副书记、组织部长

  2004.01--2005.11河南省委副书记

  2005.11--2009.11河南省委副书记,省委党校校长、河南行政学院院长

  2009.11--2010.01河北省委副书记、代省长

  2010.01--2011.08河北省委副书记、省长

  2011.08--2016.08西藏自治区党委书记,西藏军区党委第一书记

  第十七届中央候补委员、十八届中央委员

  李纪恒简历

  李纪恒,男,汉族,1957年1月生,广西贵港人,1976年10月插手中国共产党,1979年8月介入事变,博士研究生学历。

  1976.11-1979.08广西大学中文系文学创作专业进修

  1979.08-1980.09广西壮族自治区贵县文工团、文化局干部

  1980.09-1983.11广西壮族自治区贵县县委宣传部消息做事,贵县报社筹办组认真人

  1983.11-1985.05广西壮族自治区贵县瓦塘公社(乡)党委书记

  1985.05-1987.09广西壮族自治区贵县县委副书记

  1987.09-1988.06广西壮族自治区平南县委第一副书记

  1988.06-1990.02广西壮族自治区平南县委书记

  1990.02-1991.08广西壮族自治区桂平县委书记

  1991.08-1992.08广西壮族自治区河池地委副书记、行署副专员

  1992.08-1995.02广西壮族自治区河池地委副书记、行署专员

  1995.02-1996.04广西壮族自治区河池地委书记、行署专员

  1996.04-1996.07广西壮族自治区河池地委书记(其间:1995.09-1996.07中央党校一年制中青年干部培训班进修)

  1996.07-1997.12广西壮族自治区玉林地(市)委书记

  1997.12-2001.06广西壮族自治区党委常委、玉林市委书记、市人大主任(其间:1995.09-1998.07在中央党校研究生院经济打点专业在职研究生班进修)

  2001.06-2001.08广西壮族自治区党委常委、南宁市委书记

  2001.08-2003.04广西壮族自治区党委常委、南宁市委书记、市人大主任

  2003.04-2005.03广西壮族自治区党委副书记、南宁市委书记、市人大主任(其间:1999.09-2003.07在中国社会科学院研究生院农业经济打点专业农村家产化、都市化偏向攻读博士研究生,获打点学博士学位)

  2005.03-2006.07广西壮族自治区党委副书记

  2006.07-2006.11云南省委副书记

  2006.11-2011.08云南省委副书记,省委党校(云南行政学院)校(院)长

  2011.08-2011.11云南省委副书记,省当局副省长、代省长、党组书记,省委党校(云南行政学院)校(院)长

  2011.11-2012.02云南省委副书记,省当局副省长、代省长、党组书记

  2012.02-2014.10云南省委副书记,省当局省长、党组书记

  2014.10-2015.01云南省委书记

  2015.01-2016.08云南省委书记,省人大常委会主任

  第十五届、十六届、十七届中央候补委员,十八届中央委员

  李锦斌简历

  李锦斌,1958年2月生,男,汉族,四川成都人,1974年12月介入事变,1978年9月插手中国共产党,在职研究生学历,法学博士。